«Гефест Капитал» победитель ProIntegration Awards 2023: Гефест Проекция
Гефест Проекция - интерактивная проекционная реклама
+7 800 250 92 51 (вся Россия)
+7 495 661 77 71 (Москва)
По будням с 9:00 до 19:00
г. Москва, Очаковское ш.,
д. 28, стр. 2, эт. 4, оф. 403
Метро Озерная Озерная Схема проезда
Интерактивные  рекламные  технологии

«Гефест Капитал» победитель ProIntegration Awards 2023

«ГК «Гефест Капитал» – победитель в номинации «Лучший интеграционный проект в сфере музеев и выставочных пространств» с проектом «Дом Высоцкого на Таганке», получив специальный приз Премии.

19 апреля состоялась Десятая Национальная Премия ProIntegration Awards в рамках специализированной выставки-форума ProIntegration Tech 2023 (ранее Integrated Systems Russia). Это главное событие в сфере профессионального аудио и видео, а также системной интеграции, которое традиционно объединяет на своей площадке лидеров рынка аудиовизуальных и IT-технологий, экспертов, интеграторов и инсталляторов России и стран СНГ.

ГК «ГЕФЕСТ КАПИТАЛ» стала победителем в номинации «ЛУЧШИЙ ИНТЕГРАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ В СФЕРЕ МУЗЕЕВ И ВЫСТАВОЧНЫХ ПРОСТРАНСТВ» с проектом «ДОМ ВЫСОЦКОГО НА ТАГАНКЕ», получив специальный приз Премии.

Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители профильных СМИ и эксперты рынка. Среди критериев оценки были уникальность и инновационный характер проекта, функциональные возможности, комплексность решений, дизайн, возможность развития проекта в будущем, удобство и простота эксплуатации оборудования, техническая поддержка, удаленный доступ.

Екатерина Раривкер, Генеральный продюсер ГК «ГЕФЕСТ КАПИТАЛ» и создатель проекта «Дом Высоцкого на Таганке»: «Мы всегда считали, что музей сегодня – это не просто экспозиция, но уникальные музейные инсталляции, которые оживают и откликаются в сердцах посетителей, и которые находятся в тесном симбиозе с технологиями.

Для нас создание интерактивного «Музея Высоцкого» была большая и, без преувеличения, важная работа, поскольку необходимо было собрать в единую мультимедийную композицию около 1500 экспонатов, которые стали уникальным выставочным пространством, которое ежегодно посещают тысячи гостей.

Для меня и для ГК «Гефест Капитал» было первостепенной задачей создать технологичный и живой проект, который смог вобрать в себя все достояние В. Высоцкого, сохранив самое ценное — историю, и я рада, что жюри смогли по достоинству оценить это.»

О проекте

Проект «Музей Высоцкого» – это уникальное выставочное пространство в Москве, которое погружает в атмосферу «эпохи Высоцкого» с первого зала.

В рамках реализации проекта «под ключ», мы застроили 3 этажа общей площадью 500 кв.м., создали более 300 видеоклипов, 5 документальных фильмов, произвели оцифровку и обработку всех аудиоматериалов, хранящихся в архивах музея, сформировали 8 авторских инсталляций, отреставрировали и модернизировали более 20 экспонатов и создали абсолютное современное пространство, в котором посетитель может стать частью не только эпохи В. Высоцкого, но и его личной жизни. Оцифровка архивов, осуществленная командой «Гефест Капитал», позволила музею стать полноценной аудио- и видеотекой. Сегодня здесь можно не просто узнать о творчестве Владимира Высоцкого, но погрузиться в него в нативном 3D-формате.

На сегодняшний день музей аккумулирует в себе передовые разработки в области мультимедийного, звукового и видеооборудования, а также графического дизайна, программного обеспечения и архитектурного освещения.

Специальный видеоролик, посвященный проекту:

В этом году выставка-форум прошла в новом месте – аутентичном особняке LOFT HALL#3, построенном в XIX веке бельгийскими архитекторами в центре столицы с видом на Москву-реку. Уже 10 лет ProIntegration Awards представляет уникальную возможность для компаний – системных интеграторов и инсталляторов – показать широкой аудитории свои лучшие проекты и авторские решения по оснащению объектов корпоративного сектора современными аудиовизуальными технологиями.

Юрий Цеберс, руководитель Премии: «В этом году премия ProIntegration Awards проводилась в десятый раз. За время существования наградами отмечены десятки достойных проектов.  Премия важна еще и тем, что является инструментом для развития индустрии, помогает создать профессиональное сообщество и поднять интерес к цифровым решениям в самых разных сферах – от корпоративных пространств до образовательных и выставочно-музейных объектов. Искренне поздравляю всех номинантов и лауреатов Премии с высоким признанием и желаю всем участникам плодотворной работы».